Новости

Избирательная система края отметила свое 25-летие

Метки: | | |


Избирательная система края отметила свое 25-летие
“”

Ровно четверть века назад в современной истории Кубани проведены региональные выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края первого созыва. Были заложены основы действующей избирательной системы края.

В администрации района юбилей отметили демонстрацией фильма, который рассказывал о том, как формировалась избирательная система региона. Затем собравшихся поздравил глава района Виталий Демиров:

– 25 лет шлифовалась эта система, работа с избирателями. Поэтому хочу поблагодарить всех тех людей в нашем районе, которые стояли у истоков и долгие годы работали над совершенствованием избирательной системы в нашем Крыловском районе. Многие председатели избирательных комиссий у нас работают с 1994 года.

На последних двух кампаниях явка у нас была выше среднекраевого показателя, раньше нас также отмечали на краевых совещаниях. В следующем 2020 году будут выборы губернатора края, а также – депутатов в районный Совет. Надо уже начинать готовиться к этим выборам. Встречаться с коллективами, рассказывать о том, что сделано, и о планах на будущее. Общий итог и общее мнение будут складываться из того, как работают депутаты по поселениям (районные в том числе), как работаем все мы, учреждения, экономика, руководители на местах, правоохранительный блок. Соответствующими будут и результаты выборов.

Почетными грамотами за безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению выборов на территории края, многолетний труд в системе избирательных комиссий отметили: секретаря ТИК Крыловская Евгению Балабуху, председателя участковой избирательной комиссии участка № 25-14 Татьяну Кириченко. Благодарностями за успешную работу наградили: председателя ТИК Елену Андрееву, зампредседателя Елену Постол, председателей участковых избиркомов – Зинаиду Горбань, Инну Новожилову, Марину Проценко, главу Новосергиевского поселения Николая Нестеренко, а также – Светлану Даценко, Светлану Воронину, Зою Борисенко, Павла Кульнева, Евдокию Павлюк, Николая Седнева, Майю Харченко, Нину Шкуринскую, Михаила Конякина, Людмилу Остапенко, Любовь Сухину, Юрия Шкуринского, Галину Мызникову, Елену Васину, Александру Гонтаренко, Елену Демьяненко, Нину Касьянову, Татьяну Косых, Елену Лях, Антонину Матвейченко, Юлию Объедкову, Раису Орлову, Елену Рябович, Веру Хвостик, Константина Цыбульского.

Елена Андреева зачитала поздравление от председателя избиркома края Алексея Черненко: «За 25 лет на Кубани сложилась высокопрофессиональная успешная команда организаторов выборов, искренне переживающих за результаты своего труда, за благополучие нашей малой родины. Благодаря труду нашего большого и дружного коллектива, избирательная система края добилась признания не только внутри нашего региона, но и за его пределами, избирательная система Кубани продолжает развиваться».

Дипломами III степени за победу в конкурсе среди молодежных УИК на лучшую организацию работы в крае на выборах в единый день голосования 8 сентября 2019 года наградили председателей молодежных участковых избиркомов Татьяну Жукову и Нину Голованову. Благодарностью председателя избиркома края за повышение правовой культуры избирателей отметили Людмилу Пархоменко.

Тепло поздравили героев дня главы сельских поселений.

В завершение выступили артисты РДК и кугоейского СК с небольшим, но душевным концертом.

О. Подобная, фото автора.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее