Новости

На Кубани к воспитанию будущих кадров привлекут бизнес


Об этом рассказал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совещании научно-педагогической общественности региона.

По его словам, компании должны заботиться о своих будущих кадрах. Как, например, это делает «КЛААС», на базе которого внедрена дуальная система обучения, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Как отметил губернатор, сейчас нужно повышать престиж рабочих профессий. С этим хорошо справляется союз «Ворлдскиллс Россия». Они разработали проект «Билет в будущее», который заработает в крае с этого учебного года. В нем примут участие 44 тысячи кубанских учеников 6-11 классов,

Ранее профобучение проходили только в 10-11 классах, в кубанских школах работает более двух тысяч специальных классов и групп, которые охватывают 84% учащихся.

Краевые власти убеждены, что развивать таланты в школьниках нужно с раннего детства. Так, в организациях дополнительного образования около шести тысяч педагогов занимаются с 321 тысячей ребят от 5 до 18 лет, информирует пресс-служба администрации края.

Предыдущий материал