Новости

Законно ли строительство здания на улице Орджоникидзе возле почты?


В редакцию газеты с вопросами обратилась жительница станицы Крыловской: «Законно ли осуществляется строительство здания на улице Орджоникидзе возле почты? Соблюдена ли красная линия, ведь это здание дальше всех выпячивается в сторону дороги? Будет ли восстановлен тротуар (широкий асфальтированный, как раньше), часть которого разрушили при начале работ и отгородили забором? По этому тротуару ходили дети в школу и взрослые на работу. Теперь на этом участке стройку приходится обходить по гравийно-песчаной смеси по тому месту, где был пандус (тоже, кстати, асфальтированный)».

На вопросы мы получили письменный ответ от заместителя главы района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Сергея Завиркина: «В станице Крыловской по улице Орджоникидзе, 49, осуществляется строительство торгово-офисного здания. В соответствии с положениями Градостроительного кодекса Российской Федерации, соблюдая процедуру публичных слушаний, застройщиком предприняты следующие действия:

– внесены изменения в проект планировки центральной части станицы Крыловской Крыловского района Краснодарского края в части корректировки размещения красной линии;

– получено разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) объекта капитального строительства.

На объект строительства разработана проектная документация и получено разрешение на строительство. По окончании строительных работ будет осуществлено благоустройство прилегающей территории, предусмотренное проектной документацией».

Подготовила О. Подобная.