гибдд.рф в тестовом режиме запущен новый раздел, информирующий о местах размещения работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения."/> Узнай, где расположены комплексы фиксации нарушений | Авангард Online!
Новости

Узнай, где расположены комплексы фиксации нарушений


С 1 августа на официальном сайте Госавтоинспекции гибдд.рф в тестовом режиме запущен новый раздел, информирующий о местах размещения работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Чтобы узнать, где размещены комплексы фотовидеофиксации, необходимо перейти с главной страницы официального сайта Госавтоинспекции в раздел «Комплексы фотовидеофиксации на дорогах», выбрать интересующий вас субъект РФ, а затем на интерактивной карте найти интересующую область.

Этот раздел будет постоянно пополняться информацией, поскольку Госавтоинспекцией на постоянной основе проводится анализ дорожно-транспортного травматизма и вносятся предложения о размещении новых комплексов фотовидеофиксации в очагах аварийности.

Новый раздел создан с целью более широкого информирования участников дорожного движения о местах установки комплексов, что в свою очередь поможет в профилактике нарушений ПДД и предотвращении дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, нововведение поможет разработчикам навигационных приложений.

С. Басанец, инспектор по пропаганде БДД.

Предыдущий материал