Новости

Рабочие будни не в тягость


Не каждому дано счастье найти свое дело, любимую профессию, благодаря которой ты каждое утро будешь идти на работу с удовольствием. Моему собеседнику повезло сделать правильный выбор. «Работать на железной дороге было мечтой детства», – признался в разговоре дорожный мастер станции «Крыловская» Тихорецкой дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги, руководитель этой станции, молодой специалист Константин Юрьевич Ковтун. Мы встретились с ним в преддверии Дня железнодорожника, который ежегодно отмечается в России в первое воскресенье августа.

В своей профессии, после окончания Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта, Константин Юрьевич трудится уже 10 лет, с 2011 года возглавляет станцию «Крыловская». Неоднократно был награжден благодарственными письмами и премиями от руководства. Женат, воспитывает двух дочерей.

Константин Юрьевич подчеркнул, что главная задача, которая стоит перед коллективом, которым он руководит, – обеспечить бесперебойность и безопасность перевозочного процесса. Каждый день ее выполнение обеспечивают 17 монтеров пути, два бригадира, четверо дежурных по переезду и один техник.

Более тридцати лет проработали на станции Евгений Александрович Реваненко, Андрей Анатольевич Шаронин, Иван Васильевич Мигалко, Сергей Борисович Савченко, Владимир Владимирович Гордиенко, Сергей Васильевич Шульжевский. По признанию руководителя, это люди, которые очень хорошо знают свое дело, ответственно относятся к поставленным задачам, имеют высокие разряды.

Среди молодых специалистов Константин Юрьевич отметил Виталия Супруна, Ивана Герцовского, Александра Павленко, Евгения Фурсова, Евгения Лободу, братьев – Дмитрия и Станислава Буглаевых.

– Это целеустремленные сотрудники с высокой работоспособностью, желанием учиться и повышать свои трудовые разряды, – подчеркнул руководитель и продолжил: – Всеми этими ребятами при производстве работ руководят опытные бригадиры пути Сергей Владимирович Суханов и Юрий Анатольевич Марисов.

Работой с документами, ведением карточек учета и отчетных форм занимается техник линейного участка Анна Александровна Крамаренко.

Протяженность участка нашего обслуживания составляет 20 километров. Ежедневно во все времена года и при любых погодных условиях пеший осмотр путей для выявления неисправностей, угрожающих безопасности движения поездов, производит котролер состояния ж/д пути Анатолий Буглаев. Один день пешком он идет от станции «Крыловская» до Кисляковской, на следующий день – обратно. Выполняет он эти обязанности совместно с обходчиком – Русланом Люсым.

По основным показателям коллектив справляется сегодня с поставленной задачей на 100 процентов, задержек транспортировки, сходов и крушений поездов за последние годы на вверенном участке ж/д станции «Крыловская» не было.

– С уверенностью могу сказать, что в нашем коллективе нет таких, кому рабочие будни, ежедневные заботы и хлопоты в тягость. Мы живем и трудимся как одна большая семья, помогаем друг другу, – подытожил разговор руководитель коллектива.

Записала О. Подобная.

Предыдущий материал