Ежегодное мероприятие, которое проведут 9 августа в Усть-Лабинском районе, посетят селекционеры, семеноводы, агрохимики и сельхозтехники."/> На Кубани пройдет «День поля Юга России» | Авангард Online!
Новости

На Кубани пройдет «День поля Юга России»


Ежегодное мероприятие, которое проведут 9 августа в Усть-Лабинском районе, посетят селекционеры, семеноводы, агрохимики и сельхозтехники.

Как сообщает пресс-служба администрации края, выставку проводят для демонстрации современных разработок в сфере семеноводства зерновых и новых технологий с/х.

Гости мероприятия увидят площадки с посевами гибридов различных культур — кукурузы, подсолнечника, сои, посетят выставку сельхозтехники и экспозиции предприятий, занимающихся животноводством.

В 2019 году на «Дне поля Юга России» впервые будет продемонстрирована технология выращивания сои на орошаемых землях, а также без дополнительного полива. В режиме реального времени сотрудники лаборатории Кубанского аграрного университета также оценят кормовую ценность в различные фазы вегетации 18 гибридов кукурузы.

Также на мероприятии проведут презентацию мобильных лабораторий, которые определяют качественные показатели зеленой массы кукурузы.

По информации газеты Крымского района «Призыв», которая ссылается на интернет-портал «Кубань 24», выставка проводится с 2016 года министерством с\х России, администрацией Кубани и краевым минсельхозом. В прошлом году в мероприятии участвовало свыше тысячи представителей с/х сферы из 11 российских регионов, а также зарубежных стран.

Следующий материал