Новости

Через тернии – к звездам


Перед каждым человеком рано или поздно встает вопрос выбора. И вот когда будущее уже на пороге, начинается суета, которую раньше ты не ощущал. Новое всегда пугает, но не так страшен черт, как его малюют. Настал момент, когда этот шаг в неизвестность пришлось сделать мне.

Я поступила на факультет журналистики Кубанского государственного университета. Если говорить честно, о данной профессии я мало что знала, но мне нравилось писать. И после того, как подруга предложила поступить на этот факультет вместе, я согласилась. Адаптироваться к самостоятельной жизни было непросто. Тоска по привычной зоне комфорта одолевала первое время. Ведь когда находишься в школе целых одиннадцать лет, тяжело быстро привыкнуть к другому месту. Но палитра студенческой жизни полна красок.

Первый год обучения пролетел как одно мгновенье. Не успела даже поймать его за хвост. В школе время текло долго и порой мучительно, ведь единственным видом деятельности были домашние задания. В университете появляется множество задач, которые требуют незамедлительного решения. Это очень интересно, сложно, но самое главное – возможно! Первое время тяжело – это правда, но потом ты вливаешься в эту реку жизни и плывешь по течению, пытаясь оставаться на волне.

Первое впечатление от года обучения по данной специальности скорее положительное. Университет дал мне почву для размышлений на разные темы, посвятил в базовые тонкости работы по моей специальности. Не буду лукавить: сложных моментов было много. Первая сессия с пересдачей экзамена, тяжелая подготовка, неудачные работы, конструктивная критика, которую было сложно оценивать адекватно. Первый год учебы в университете подарил мне не только знания, но и помог раскрепоститься, побороть некоторые комплексы. И, конечно, уверенности в собственных силах стало больше.

Падения и взлеты неизбежны. Университет – это первая проба жизни на вкус и цвет, палитра которой разнообразна, а вкус бывает и сладким, и терпким. Все меняется. Путь становится извилистым и пугающим, но, как говорится, через тернии – к звездам.

Предыдущий материал