На днях в детском саду «Светлячок» прошло мероприятие для ребят старших дошкольных групп в рамках образовательного проекта «Эколята-дошколята»."/> «Эколята - дошколята» | Авангард Online!
Новости

«Эколята – дошколята»


Все мы – дети природы. С малых лет человек должен познавать ее и непременно учиться любить, оберегать, разумно использовать, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира. Именно поэтому в нашем дошкольном учреждении уделяют большое внимание экологическому воспитанию. На днях в детском саду «Светлячок» прошло мероприятие для ребят старших дошкольных групп в рамках образовательного проекта «Эколята-дошколята».

К дошкольникам пришли гости и рассказали о том, как стали молодыми «эколятами». Они решили выяснить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе. Дети отгадывали загадки, отвечали на хитрые вопросы, танцевали, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу, а звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы» придало празднику торжественности.

Почетный гость мероприятия главный государственный инспектор министерства природных ресурсов Краснодарского края Шота Аликович Махарашвили поздравил ребят и напомнил им, что став «эколенком», они должны понимать, что вошли в общество людей, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение ко всему живому на земле.

К. Васильева, воспитатель старшей дошкольной группы.

Предыдущий материал