В этом году в нем участвовали более 800 человек — студентов, школьников и людей самых разных профессий."/> В 2019 году проект «Дорога героев» помог восстановить более сотни памятников войны | Авангард Online!
Новости

В 2019 году проект «Дорога героев» помог восстановить более сотни памятников войны


В этом году в нем участвовали более 800 человек — студентов, школьников и людей самых разных профессий.

Активисты в течение трех с лишним месяцев путешествовали по предгорным и горным районам Кубани и останавливались в местах боевой славы Великой Отечественной и Гражданской войн, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.

Главной задачей похода стали ремонт обелисков и памятников, а также восстановление солдатских могил. Всего в этом году участники акции «Дороги героев» восстановили более сотни памятников, расположенных в труднодоступной местности.

О проделанной работе, а также о подвиге героев добровольцы рассказывают своим сверстникам, реализуя одно из новых направлений проекта — «Герои вне времени».

Проводит акцию краевая общественная организация активного образа жизни «Южный регион» при поддержке регионального министерства образования. Финансирование обеспечивает Фонд президентских грантов.