Новости

«Что за праздник сегодня веселый, задорный, полон шума и разных затей!»

Метки: |


Необычайно яркое, зрелищное и очень оригинальное мероприятие состоялось в кинотеатре «Октябрь». Посвящено оно было сразу нескольким событиям: Дню защиты детей, 23-й годовщине образования Крыловского районного общества инвалидов и участию в конкурсе «Лучший муниципальный кинотеатр Краснодарского края по реализации социальных проектов».

Никогда не видела фойе кинотеатра таким красочным, разноцветным, удивительно ярким и радостным: разноцветные шары, словно облака, спустившиеся на землю, пиратский уголок с пальмами и двумя, почти настоящими, пиратами, где с превеликим удовольствием все время фотографировались взрослые и дети, и масса выставок, поделки, которые представили воспитанники школы-интерната и реабилитационный центр инвалидов. А в другом зале специально для детей разместили игровую площадку, где самые маленькие веселились от души.

Перед началом торжественной части работники Районного дома культуры, переодетые в героев самых любимых детских мультфильмов, провели с детворой массу разных игр, участвуя в которых, ребятня веселилась с полной самоотдачей и воодушевлением, зажигая всех вокруг своим добрым настроением.

И когда Наталья Щербакова, открывая торжественную часть, исполняла песню «Этот мир придуман не нами» и привлекала к пению детей, они с радостью откликались. И так было на протяжении всего праздника.

От имени главы района присутствующих поздравил его заместитель Сергей Калашников:

– Дорогие наши жители. Сегодня мы отмечаем День защиты детей и 23-ю годовщину образования Крыловского районного общества инвалидов, которое имеет большое прогрессивное значение в жизни района, является «двигателем» всех хороших начинаний. Приятно, когда, представляя район на различных соревнованиях, вы занимаете призовые места. Во многом успех зависит от руководителя районного общества инвалидов – Татьяны Якуниной. Сегодня вы своим желанием сделать что-то хорошее заражаете всех вокруг. Желаю вам благополучия, мирного неба над головой, успехов во всех ваших начинаниях и добрых делах и чтоб они приносили радость и удовлетворение.

Поздравила всех с праздниками и Т.Н. Якунина:

– Наше общество мы создали 26 мая 1996 года, и было нас всего 45 человек. Сейчас наша организация – мощная, дружная – объединяет в своих рядах более двух тысяч человек. Благодаря вам стали возможны достижения в спорте, в искусстве – сегодня здесь представлены такие замечательные поделки. Вас отмечают почетными грамотами на районном, краевом и на российском уровнях. Наша местная первичная шевченковская организация, председателем которой является Людмила Черкашина, взаимодействует с главой поселения, они же заняли первое место в крае. Желаю вам всем здоровья и благополучия вашим семьям.

Исполняющая обязанности директора кинотеатра Наталья Иващенко в своем выступлении отметила, какую заметную роль стал играть кинотеатр в организации досуга населения. И, несмотря на то, что он открылся недавно, уже участвует в конкурсе и его коллектив надеется на победу. Чтобы оценить сам кинотеатр и праздник, который в нем проходил, из края к нам прибыли члены жюри – Алексей Семенин и Виктор Шонин.

С праздниками присутствующих также поздравили председатель Совета молодых депутатов района Олеся Бирюк и директор Комплексного центра реабилитации инвалидов Светлана Затонская.

Т.Н. Якуниной в этот день подарили букеты от администрации района и КЦРИ, а от общества инвалидов всем особым гостям праздника преподнесли подарки – шляпки и кепки для защиты от летнего палящего солнца.

После веселого концерта гостей праздника пригласили на фуршет. А потом все желающие могли посмотреть мультфильм «Псы под прикрытием» или киноленту «Дед 005». Яркие, волшебные впечатления и заряд положительных эмоций останутся надолго у всех, кто побывал на этом красочном мероприятии.

О. Подобная, фото автора.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее