Новости

Обманывают микрокредиторов


В ОМВД России по Крыловскому району с заявлением о мошенничестве обратился представитель одной из фирм микрокредитования. Он сообщил, что 25-летний житель района взял кредит, но обязательства по погашению долга не выполнил. Общая сумма ущерба составила около шести тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса мероприятий установлено, что при заключении кредитного договора мужчина намеренно указал в анкете ложные сведения о своем месте работы и заработной плате. В отношении него отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Всего по аналогичным фактам в настоящее время отделением дознания возбуждено пять уголовных дел.

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают наказание штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал