Новости

Кардиодесант в Крыловской


С целью повышения пропаганды здорового образа жизни, доступности дополнительных методов обследования, оказания консультативной и диагностической медицинской помощи, профилактики и раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, а также – отказа от вредных привычек и, согласно приказу МЗ КК от 27.01.2017 г. № 358 «О проведении массовых профилактических мероприятий в муниципальных образованиях Краснодарского края», в Крыловскую, как и было обещано, прибыл кардиодесант. Прием вели 13 врачей из Краснодара следующих специализаций: ангиохирург – Дмитрий Попов, неврологи – Инесса Фролова, Юрий Телятник, Ислам Схаляхо, эндокринологи – Альберт Селимов, Юлия Деняк, кардиологи – Ильза Алборова, Надежда Гончарова, Татьяна Лукьянцева, Марьям Абегасанова, Валерия Фетисова, Дарья Гаврильчик; специалист УЗИ – Андрей Балыкин.

А.И. Галицкая поделилась впечатлением после приема у врача-ангиохирурга:

– Доктор молодой, но очень внимательный, вежливый. Провел тщательный осмотр, выслушал, сделал назначения по лечению и консультации у других специалистов.

Кстати сказать, единственное, чем были недовольны крыловчане, – не всем хватило талончиков на прием к этому узкому специалисту, который впервые приехал в наш район на прием.

Ольга из Крыловской побывала у невролога и также хорошо его характеризовала.

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» вели агитационную работу за здоровый образ жизни, раздавали буклеты с информацией по профилактике различных заболеваний.

Как сообщил заведующий отделением медпрофилактики Николай Николаевич Птуха, всего краевые специалисты приняли 716 человек, патологии выявлены у 251 пациента, 34 из них направлены на консультативный прием в краевую поликлинику ГУЗ ККБ №1.

О. Подобная, фото автора.

Следующий материал