Новости

Молодежи чуткость и отзывчивость не чужды


«После недавнего снегопада шла из поликлиники и увидела, что на перекрестке улиц Кооперативной и Пионерской лежит женщина: видимо, поскользнулась на дороге, ударилась, сама подняться не может. Возле нее уже были несколько человек. Кто-то вызвал «скорую». Были машины и люди, которые останавливались, предлагали помощь, были и те, которые уезжали.

Когда машина скорой помощи еще не приехала, рядом остановился молодой человек, он был на грузовой «Газели», и пока я ходила домой к этой женщине (оказалось, она живет рядом) сказать, что с ней произошло, этот парень оставался с ней. Он помог ей сесть с машину, чтоб дождаться врачей, когда медицинская помощь прибыла и женщину осмотрели – помог погрузить ее в машину «скорой».

Как приятно, что у нас есть такие люди, которые не бросят в трудную минуту. Наверняка, у этого молодого человека были свои дела, но он остался и помог. Спасибо ему за чуткость, спасибо его родителям, что так воспитали сына!»

Эту историю рассказала крыловчанка, позвонившая в редакцию. Женщина, которая пострадала, не была ее знакомой, не знала она и имени молодого человека, просто хотелось рассказать о хорошем человеке: «Молодежь часто ругают, – продолжила она, – а среди них много добрых, отзывчивых ребят. Пусть их будет больше!»

Предыдущий материал