Новости

Живите, радуйтесь, дурачьтесь, веселитесь, познавайте и мечтайте!


Иногда человеку так мало нужно для того, чтобы почувствовать себя счастливым. Счастье такое разное и многогранное. Оно может скрываться везде и всюду: в семье, в любви, в зимнем утре или в осеннем вечере, в книге, в море, в дожде…

Даже самые незначительные вещи могут вызвать у нас это трепетное чувство. Помните те моменты, когда спустя много лет вдруг находишь забытую вещицу? Это может быть старый детский блеск для губ, зеленая гелевая ручка с ароматом яблока или арбуза, брелок от ключей с мягкой игрушкой, карманный фонарик, игрушка из «Kinder сюрприз», даже обычная обертка от любимой шоколадки, – в общем, все, что хранит в себе воспоминания. И эти воспоминания могут быть настолько яркими и «живыми», что сразу начинаешь чувствовать их вкус, запах, атмосферу. Эти воспоминания, как и маленькие радости жизни, являются источником нашего счастья.

А как можно забыть про запах асфальта после дождя; запах сырости бабушкиного погреба; масляный запах молодых подсолнухов; запах свежескошенной травы? Ведь даже это является причиной счастья. Странно? И пусть! Зато благодаря таким странностям мы чувствуем радость.

Смотрите, сколько всего нас окружает в этом мире! Сколько ярких моментов нам предстоит еще пережить! Какое количество приятных мелочей ждет нас! И все это мы должны пропускать через себя, впитывать, чувствовать, ощущать, ценить. Самое страшное – упустить такие моменты, такие важные мелочи жизни. Ведь они делают нас по-настоящему счастливыми!

Помните это и живите, радуйтесь, дурачьтесь, веселитесь, познавайте и мечтайте!

А. Рыбкина, станица Крыловская.

Предыдущий материал
Следующий материал