Новости

Дояркам и комбайнерам обещают надбавку к пенсии

Метки: | |


«Соответствующее постановление Правительства разработано нами вместе с Минтрудом и сейчас проходит все согласительные мероприятия. Обсуждение последних замечаний пройдет на встрече с вице-премьером по вопросам социальной политики Татьяной Голиковой», – сказал представитель министерства.

Глава комитета Николай Харитонов рассказал, что депутатам постоянно поступают звонки встревоженных граждан, проработавших на селе не менее 30 лет. «Мы пообещали этим гражданам доплату к пенсии, когда принимали закон о пенсионной реформе. Надеемся, что в течение трех месяцев решение о том, какие категории получат пенсионные надбавки, будет», – сказал он.

29 августа 2018 года Президент России Владимир Путин во время своего телеобращения обратил внимание на несправедливость пенсионного обеспечения жителей села. В рамках смягчения пенсионной реформы Путин предложил увеличить выплаты бывшим аграриям с 2019 года на 25%.

По информации ИКЦ.


Который год подряд пишут о главном

В Крыловской межпоселенческой библиотеке собрались поэты ЛТО «Элегия» и все те, кто любит поэзию, чтобы вместе отметить Всемирный день поэзии. По словам руководителя объединения Ольги Литвиновой, лучший способ это сделать – читать и слушать стихи.

Подробнее

Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

Пересмотреть порядок расчетов

В приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Лоцманова прошла встреча с избирателями. Парламентарий рассказал об обращении депутатов ГД к главе Минстроя Иреку Файзуллину с предложением пересмотреть порядок расчетов стоимости услуг по обслуживанию газового оборудования в жилых домах и квартирах в связи с их резким подорожанием.

Подробнее

Идет регистрация кандидатов на предварительное голосование

Дмитрий Лоцманов рассказал жителям своего избирательного округа о продолжающейся регистрации кандидатов на предварительное голосование «Единой России».

Подробнее

По инициативе Эдуарда Кузнецова на Кубани обсудили меры соцподдержки населения

Заседание круглого стола в рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» прошло под председательством депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова в Общественно-информационном центре города Краснодара на площадке местного отделения партии «Единая Россия».

Подробнее

Как избежать фальсификата в госзакупках

Законопроект, направленный на противодействие обороту фальсифицированных молочных продуктов в сфере государственных и муниципальных закупок, подготовила группа депутатов фракции «Единой России» в Госдуме.

Подробнее

Как спасать Азовское море и степные реки

В научно-практической конференции Российской академии наук по теме «Актуальные проблемы экологии Азовского моря» принял участие депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее