Новости

Девчата фору дадут любому


Девчата фору дадут любому
“О.Н. Мальцева.”

Девчата фору дадут любому
“Н.А. Цабер.”

Девчата фору дадут любому
“Т.Н. Кутриш.”

Девчата фору дадут любому
“Г.Н. Тарасенко.”

В октябре – Всемирный день почты. Его отмечают все, кто имеет отношение к данному роду деятельности. И конечно, нам хочется поздравить с профессиональным праздником работников почтовых отделений нашего района. Сказать им большое спасибо, за их труд. Особенно отметить нелегкую работу почтальонов. Пожелать всем здоровья, благополучия и достатка в семьях, любви и заботы близких, чтобы все у вас ладилось, а мечты сбывались.

Редакция газеты «Авангард» тесно связана с почтовыми отделениями Крыловского района. И, конечно, нашими первыми помощниками в работе являются почтальоны. Сегодня мы хотим рассказать о лучших из них.

Ольга Николаевна Мальцева работает на почтовом отделении железнодорожного вокзала станицы Октябрьской вот уже 18 лет. Обслуживает 380 дворов по Трудовой, Кондратюка, Леонтьева и Октябрьскую (протяженность участка около 10 км).

– На моем участке очень хорошие люди, моей работой, вроде бы, довольны, не жалуются. Я уже год на пенсии, но работать продолжаю, – рассказывает Ольга Николаевна. – Работа, конечно, не из легких, но ничего, справляемся. Газета наша интересная, хочется, чтобы больше было номеров. Вам хочется пожелать большего числа подписчиков.

Надежда Алексеевна Цабер работает на почтовом отделении станицы Крыловской около десяти лет. В первые годы обслуживала участок микрорайона Заречье, а сейчас у нее около трехсот дворов по улице Мира. На вопрос, трудно ли работать почтальоном, она твердо сказала: «Нет, работать легко: у меня на участке живут очень хорошие люди, отзывчивые, понимающие. А это в работе главное».

Татьяна Николаевна Кутриш – почтальон отделения станицы Новосергиевской: «Почтальоном работаю с июля 2010 года, а сначала была на подмене, когда девочки уходили в отпуска. До участка, где обслуживаю сто дворов, добираться пять километров, поэтому работать тяжеловато, а так ничего – все нормально!»

Галина Николаевна Тарасенко работает в отделении микрорайона Кавказ в Крыловской. Стаж ее работы – 36 лет. Начинала на центральном отделении. Многие годы Галина Николаевна обслуживает один участок, на котором у нее сейчас около 470 дворов, а его протяженность – более 12 км. Коллеги называют ее асом в своем деле: «Любой молодой сотруднице даст фору: и подписку успеет оформить, и коммуналку принять, и пенсии с газетами разнести».

О. Леонова, фото автора.