Новости

В 2018 году на Кубани произведено 37 тыс. тонн говядины


С начала текущего года на территории Краснодарского края произведено 37 тыс. тонн говядины, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом стало известно в рамках визита главы региона Вениамина Кондратьева в Лабинский район 18 сентября.

"Земли для выпаса – преимущество Лабинского района, которое мы должны максимально использовать для экономического роста. У района есть ресурсы и условия, чтобы производить говядину высокого качества – такой продукт востребован на рынке края и страны", – акцентировал Вениамин Кондратьев в ходе осмотра одного из крупнейших предприятий муниципалитета – агрофирмы "Прогресс".

Глава района Игорь Чагаев, в свою очередь, отметил, что до 1 декабря в муниципальном образовании завершится процесс инвентаризации земель. Все свободные площади будут переданы фермерам.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, ежегодно в регионе производится 115 тыс. тонн говядины в живом весе. В том числе, порядка пяти тыс. тонн мраморной. Ее производят 32 местных сельхозпредприятия.