Новости

Над чем работал комитет ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства


В комитете по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства подвели итоги парламентского года. Напомним: возглавляет его Владимир Чепель, экс-глава краевого департамента по вопросам ТЭК. Его заместитель Иван Тутушкин представляет Краснодарское региональное отделение ЛДПР, а входящие в состав Павел Соколенко, Алексей Сафронов и Вячеслав Сбитнев – руководители предприятий в сфере ТЭК.

За парламентский год депутаты провели 13 совещаний, 15 заседаний комитета и 164 заседания рабочих групп – из них 48 выездных. Рассмотрено 193 вопроса, на пленарные заседания вынесено 15 нормативных правовых актов. Комитет поднял ряд важных вопросов: затянувшийся ремонт дорог в Краснодаре, открытие в регионе платного участка автодороги М-4 «Дон», реализация права инвалидов на бесплатное пользование местами для парковки, энергоснабжение садоводческих товариществ, модернизация котельных, безопасность пассажирских перевозок и дорожного движения. Комитетом подготовлен Закон «Об особенностях организации автотуризма, мототуризма на маршрутах повышенной опасности на территории Краснодарского края», гарантирующий право туристов на получение комфортной и качественной услуги, и в то же время защищающий экологию уникальных природных мест.

В адрес комитета поступило 106 обращений граждан. По семи из них проведены выездные заседания рабочей группы. Депутаты совместно с профильными ведомствами проанализировали и дали отзывы на проекты 76 федеральных законов, направленные для рассмотрения Госдумой.

Подготовлено по материалам пресс-службы ЗСК.

Предыдущий материал