Новости

Игроки сборной России 5 июля прилетели в Сочи на матч 1/4 финала ЧМ с Хорватией


Футболисты сборной России 5 июля прилетели в Сочи на матч 1/4 финала ЧМ с Хорватией, пишет «Сельская газета».

Автобус с российской сборной прибыл к сочинскому отелю Radisson Blu, где команду встретили как соотечественники, так и несколько иностранных болельщиков, а также несколько десятков представителей СМИ, передает ТАСС. Болельщики, встречавшие футболистов, выразили надежду, что в матче с хорватами команда России сможет одержать уверенную победу.

Как сообщают «Кубанские Новости», предматчевую тренировку игроки сборной проведут 6 июля в 12.00 на «Парк Арене». До этого футболисты тренировались на подмосковной базе в Новогорске.

По данным «РИА Новости», полузащитник сборной России по футболу Алан Дзагоев заявил, что восстановился после травмы и готов принять участие в четвертьфинальном матче чемпионата мира с командой Хорватии. Напомним, что футболист получил травму в первом матче мундиаля с командой Саудовской Аравии.

Отметим, что президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович будет присутствовать на матче хорватской и российской футбольных команд в субботу. Ранее Грабар-Китарович написала в Twitter «Поздравляю Россию с отличной игрой! Увидимся в Сочи».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на период проведения матча Россия — Хорватия интерес туристов к Сочи вырос на треть. Порядка 30 тыс. человек ожидают в фан-зоне Сочи в день матча Россия-Хорватия.

За безопасностью на ЧМ-2018 в Краснодарском крае следят более 2000 спасателей и свыше 200 единиц техники. В поле зрения МЧС – объекты инфраструктуры, транспорта, тренировочные площадки, места размещения команд и болельщиков.

Следующий материал