Новости

Чем наши самодеятельные артисты покоряют зрителей


Так держать, «Росинка»!

Чем наши самодеятельные артисты покоряют зрителей
“”

Несмотря на жару, зал в СДК «Октябрьский» был переполнен, потому что уже 22 года традиционно в июне поклонники приходят на выпускной концерт ансамбля «Росинка».

28 разножанровых танцевальных номеров были представлены зрителям, 12 из них – впервые. Настоящий театр танца развернулся на сцене.

Номер «Молитва» был исполнен так проникновенно, что зрители не смогли сдержать слез, во время танца «Шуточный» все от души смеялись. Маленькие танцоры впервые вышли на большую сцену с танцем «Раз ладошка». А танец «Веселые пчелки» просто привел зрителя в восторг. Концерт сопровождался видеопрезентацией, подготовленной Екатериной Шиляевой. Яркие красочные костюмы добавляли зрелищности.

И в финале – выпускной танец. В этом году руководитель коллектива Ирина Анатольевна Сапсай выпускала десять талантливых ребят. Это А. Матюхин, Л. Погосян, Д. Проценко, В. Баева, Е. Ким, Г. Оганесян, А. Дряпак, В. Попцов, В. Тихонова, С. Сень. Со слезами на глазах прощались танцоры со своим коллективом и руководителем. Ирина Анатольевна – талантливый хореограф, настоящий педагог, за свою трудовую деятельность обучила искусству танца более 500 детей. Сегодня в коллективе – 146 мальчишек и девчонок. Более 70 разножанровых танцевальных номеров в репертуаре. И как ни удивительно, но костюмы к танцам Ирина Анатольевна шьет сама.

Л. Дмитриенко, художественный руководитель МБУК СДК «Октябрьский».