Новости

В Крыловской открылись женская консультация и детская поликлиника


В Крыловской открылись женская консультация и детская поликлиника
“”

1 июня, в Международный день защиты детей и Всемирный день родителей, в Крыловской произошло событие, которого очень ждали все: в новом отремонтированном здании открылись и начали работу женская консультация и детская поликлиника. Раньше эти поликлинические отделения вели прием пациентов в стесненных условиях.

Открытие этого учреждения здравоохранения решило одну из самых острых проблем крыловской медицины. В нашем районе три территориальных участка, входящих в состав педиатрического отделения обслуживают 2550 детей. Прием ведут три врача-педиатра, которым помогают в работе участковые медсестры, медсестра подростковой службы, медсестра процедурного кабинета, фельдшер прививочного кабинета, два медрегистратора и санитарка. В новом здании появилась возможность для ведения приема врачом-эндокринологом. Что очень важно, поскольку на учете состоит 13 детей с сахарным диабетом и около 300 с другими патологиями эндокринной системы. Здесь же будет вести прием и подростковый врач.

Акушеро-гинекологическому отделению отведена важнейшая роль в оказании квалифицированной помощи женщинам. Привычно называемая нами женская консультация 15 лет располагалась в арендуемом здании, требовавшем капремонта. И, наверняка, все 15076 жительниц нашего района, особенно 152, состоящие на учете по беременности, теперь оценят разницу.

Женская консультация укомплектована кадрами на 100%. На базе нового отделения предусмотрен дневной стационар на пять коек. А для профилактики абортов открывается кабинет медико-социальной помощи.

Для работы обоих отделений поликлиники приобретено новое медицинское оборудование. В каждый кабинет установлены сплит-системы, в кабинетах и коридоре – удобные банкетки, есть телевизор. Словом, сделано все, чтобы пациенты не только могли получить необходимую помощь и пройти обследования, но и чувствовали себя комфортно.