Новости

Поликлиника готовится к открытию

Метки:


Понедельник, 14 мая. Рабочая неделя в районной администрации началась с расширенного планерного совещания, на котором глава Крыловского района Виталий Демиров подвел итоги районных праздничных мероприятий в честь праздника Весны и Труда и 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Важно оценить все сильные и слабые стороны в части организации, чтобы учесть их в следующий раз и проводить последующие праздники на более высоком уровне», – подчеркнул руководитель муниципалитета.

В ходе совещания главы сельских поселений, руководители служб и структурных подразделений администрации отчитались о текущей работе. Так, в отрасли образования активно идет подготовка к Последнему звонку и Единым государственным экзаменам. Совместно с отделом культуры готовится торжественный прием в честь одаренных детей, который состоится в Районном доме культуры 24 мая. Тем временем в отделе молодежной политики ведется подготовка к летнему сезону, в преддверии которого до 25 мая специалисты объедут и оценят готовность дворовых площадок к каникулам.

МУП «Водоканал» во взаимодействии с администрациями всех сельских поселений отрабатывает планы по замене 5% водопроводных сетей. Стоит задача все работы провести до четвертого квартала. При этом Виталий Демиров обратил внимание руководителя предприятия Андрея Фомина на обязательное приведение в надлежащий вид участков, где были проложены новые сети. Попутно это же замечание глава адресовал и руководителям других служб, строящих либо обслуживающих свои сети.

Руководитель Центра занятости Людмила Мовсесян рассказала об основных направлениях работы центра. Сейчас в их числе легализация неформальной занятости и организация занятости несовершеннолетних. Что касается общей картины на рынке труда района, на данный момент на учете в службе занятости стоят 195 безработных (на аналогичную дату прошлого года их было 157). При этом Людмила Николаевна отметила, что увеличилось и количество трудоустроенных по сравнению с прошлым годом.

О ситуации в поселениях доложили главы. Так, в Крыловском уже приступили к ремонту дорог. В Октябрьском поселении документация по строительству объездной дороги передана в край, в поселении идут работы по грейдированию дорог с подсыпкой. Совместно с «Водоканалом» проводится промывка водопроводных сетей. Новосергиевским поселением поданы заявки на ремонт дорог в гравийном исполнении. В Новопашковском поселении прогрейдировано шесть километров дорог, идет аукцион на ремонт дорог, через неделю приступят к ремонту водопроводных сетей. В Кугоейском поселении закупаются трубы для замены водопровода, в силу того, что участок, подлежащий замене, проходит по землям сельхозназначения, работы начнутся по завершении уборки. В ходе планерного совещания внимание глав всех сельских поселений было акцентировано на программе, позволяющей провести ремонт сельских Домов культуры: Виталий Демиров поручил главам внимательно изучить ее и рассмотреть необходимость и возможности участия по каждому учреждению культуры.

Еще одно из рабочих совещаний понедельника было посвящено подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

Вторник, 15 мая. Виталий Демиров возглавил делегацию Крыловского района, принимавшую участие в фестивале открытия сезона в этнокомплексе «Атамань».

Среда, 16 мая. В администрации прошло совещание по развитию систем отопления в районе, в частности, обсуждался вопрос строительства котельных с привлечением частных инвестиций.

Вопросам развития рынка поставок сжиженного газа в баллонах было посвящено еще одно рабочее совещание. Стоит задача по привлечению в район предпринимателей, которые оказывали бы эту услугу населению с учетом более выгодного сочетания цены и качества.

Глава района проинспектировал подготовку женской консультации и детской поликлиники к открытию. На объект руководитель муниципалитета выехал с заместителями по соцвопросам Натальей Лебедевой и вопросам строительства – Сергеем Завиркиным. В настоящий момент учреждения уже укомплектованы необходимым оборудованием, мебелью, соблюдены все условия для получения лицензии, что подтверждено специалистами краевого Министерства здравоохранения. Поэтому в ходе выездного рабочего совещания глава акцентировал внимание специалистов администрации и ЦРБ на недочетах, которые необходимо устранить во дворе: подготовить землю для высева газонной травы и засеять газоны перед зданием, качественно покрасить пандус, привести в надлежащий вид забор, отделяющий фасадную часть от внутреннего двора, на его территорию завезти еще земли и подготовить для высева газона отведенные участки. Объем работы большой, поэтому Виталий Демиров отметил целесообразность проведения субботников и возможность организации общественных работ с привлечением состоящих на учете в центре занятости. Задача одна: все должно быть готово ко дню открытия – 1июня.

В завершение рабочего дня Виталий Демиров провел с заместителями час контроля по выполнению поручений губернатора края и собственных поручений.

Четверг, 17 мая. Вопросы наполняемости бюджета района и борьбы с неформальной занятостью рассматривались на совещании под председательством главы (более подробно мы расскажем о нем в одном из следующих номеров).

Виталий Демиров провел рабочее совещание с проектировщиками по строительству пристройки к СОШ № 1. Проектно-сметная документация уже проходит экспертизу. В ближайшее время будет получено заключение, сразу после этого начнется подготовка заявки для участия в программе.

Глава района принял участие в праздничном водосвятном молебне в день Вознесения Господня, в честь которого в скором времени будет освящена церковь, построенная в станице Новопашковской.

Пятница, 18 мая. После утреннего планерного совещания с заместителями руководитель муниципалитета провел прием граждан по личным вопросам. Напомним: прием проходит еженедельно по пятницам с 9.00.

Виталий Демиров встретился с гендиректором ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» Алексеем Филипповым на автозаправочной станции, которая построена в нашем районе в рамках соглашения, подписанного на инвестиционном форуме в Сочи. Руководители обсудили подготовку к запуску заправки в тестовом режиме.

В этот же день глава района принял участие в заседании попечительского совета по строительству храма в станице Крыловской.

М. Любченко.

Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее