Новости

Надо постоянно быть настороже


Охранно-конвойной службе 80 лет

Надо постоянно быть настороже
“Коллектив охранно-конвойной службы ОМВД России по Крыловскому району.”

Среди российских праздников, не имеющих официального статуса, есть и День конвоира. 13 мая 1938 года приказом Народного комиссариата внутренних дел СССР № 091 был объявлен «Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции». Дата принятия этого документа считается днем образования охранно-конвойной службы СССР и РФ. И в этом году служба отмечает 80-летие.

Как и вся работа в полиции, охрана и конвоирование содержащихся под стражей злоумышленников требует ответственности, неукоснительного знания законов и соблюдения инструкций, она из тех работ, которые называют «сложными»: напряженная и непредсказуемая, требования к сотрудникам предъявляются очень высокие. Основная задача, стоящая перед сотрудниками данного подразделения, – это недопущение внештатных ситуаций или чрезвычайных происшествий со стороны задержанных и обеспечение их охраны.

«Хочется пожелать сотрудникам, а также их родным и близким, крепкого здоровья, радости, мира и дальнейших успехов в нелегком труде! С теплотой вспоминаем ветеранов подразделения, которые с чистой совестью прошли от начала и до конца службу в нашем отделе и непосредственно в ИВС, и в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе: И.А. Готфрида, А.А. Проценко, Е.Н. Пипа, В.М. Хвостикова, С.Г. Юшко, В.П. Репиха, В.В. Гайдука, А.В. Масорика, А.В. Носкова, И.Г. Похомову, А.Ю. Соколова, В.И. Матюшко, В.Н. Курышкина, В.И. Дудка, В.А. Бузуна, Н.В. Водичева, Н.Ю. Данилочкина, Ю.А. Мрыха, И.И. Кобца, А.Т. Мирного, А.А. Синько, Н.М. Вакуленко, К.Ю. Овчаренко. От действующего личного состава подразделения пожелаем им успехов, семейного благополучия и самого главного – здоровья. Уйдя в отставку, они оставили яркий след и теплые воспоминания о себе. Хотелось бы вспомнить безвременно ушедших сотрудников подразделения – С.Г. Шемета, Ю.М. Волкова, Н.И. Балуда», – сказал начальник ИВС Отдела МВД России по Крыловскому району капитан полиции Э.М. Шайхутдинов.

Л. Ястребова, специалист по работе со СМИ ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал
Следующий материал