Новости

Счастье – найти свое призвание


Счастье - найти свое призвание
“Галина Георгиевна Милюточкина.”

Большая удача – рано понять, в чем твое призвание. Часто на это надо время, не год и не два, долгий путь проб и ошибок, порой человек и в преклонном возрасте не может сказать, что всю жизнь занимался любимым делом. У нашей сегодняшней героини профессиональный путь тоже не был прямым, но свое дело она все-таки нашла, и сейчас без нее на работе, как без рук.

С июля 1983 года в новосергиевской больнице работает Галина Георгиевна Милюточкина. А ведь поначалу она поступала в техническое училище, выбрав специальность почтового работника. В 1981 году поступила на работу в библиотеку. Но уже через два года стала санитаркой. Почувствовав в себе призвание к медицине, еще спустя два года Галина Георгиевна поступила в Кущевское медицинское училище, которое окончила с отличием и красным дипломом. В родную больницу она вернулась уже медицинской сестрой.

Менялись названия учреждения, но неизменной оставалась привязанность медсестры к своему делу, родному коллективу и станичникам, которые нуждались в ее помощи. И с марта 2007 года Галине Георгиевне доверен пост старшей медсестры.

«С Галиной Георгиевной мы работаем вместе 28 лет. И я знаю ее как внимательного и добросовестного сотрудника, доброго и отзывчивого друга, – рассказывает врач Ирина Ивановна Войцеховская. – На работе она решает любую проблему. Может строго отчитать за промах, но при этом не обидеть, вовремя похвалить, если это заслуженно. К ней всегда можно обратиться в трудную минуту, и она обязательно найдет время и слова, чтобы поддержать, дать совет».

Если вы близко не сталкивались с организацией работы медучреждений, то вряд ли задумывались над тем, чем занята старшая медсестра. Ясность внес главный врач новосергиевской больницы Магомед Магомедович Алиомаров: «У старшей медицинской сестры ответственности – наравне с главным врачом. Она должна быть в курсе всего. Это она отвечает за порядок и стерильность, вовремя должна сделать заявки по медикаментам, получить их и выдать, это она работает с кадрами, составляет табели работы, на ней огромный объем документации и отчетов. Все это требует огромной внутренней дисциплины и организованности. Эти качества отличают Галину Георгиевну. Жизнь у нее сложилась непросто, но никакие трудные ситуации не отражаются на ее работе, у нее все под контролем. И своим трудом и чутким отношением к людям она заслужила уважение коллектива и жителей станицы».

М. Семенова.