Новости

Ежемесячную отчетность – не позднее 16 апреля


Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда в Крыловском районе напоминает страхователям о необходимости представления ежемесячной отчетности по персонифицированному учету (по форме СЗВ-М) не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Таким образом, отчетность за март страхователи должны сдать не позднее 16 апреля 2018 года.

За нарушение срока либо представление неполных или недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Взыскание указанной суммы финансовых санкций, предусмотренных статьей 17 Федерального закона от 01.04.1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», производится территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации в судебном порядке.

Распоряжение Правления ПФР, а также актуальные версии программ форматно-логического контроля и программ для подготовки отчетности в ПФР вы можете найти на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделах: «Представление отчетности» и «Бесплатные программы, формы и протоколы».

Предыдущий материал