Новости

Проверки объектов придорожного сервиса стартуют в Краснодарском крае


Рабочие группы межведомственной комиссии по дорожному сервису с апреля начнут в Краснодарском крае мониторинг объектов потребительской сферы. Цель специалистов – выявить недостатки, которые следует устранить до начала курортного сезона, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Для Краснодарского края подготовка к летнему курортному сезону в текущем году – вдвойне ответственное мероприятие, – прокомментировал руководитель регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный. – Мы будем встречать не только отдыхающих, решивших провести свой летний отпуск на Азово-Черноморском побережье, но и команды-участницы Чемпионата мира по футболу FIFA и болельщиков со всей России и других стран мира».

В рамках подготовки к курортному сезону придорожные территории освободят от несанкционированных торговых объектов. Также запланированы мероприятия по благоустройству объектов придорожного сервиса: ремонт фасадов зданий, замена вывесок, озеленение территорий.

Напомним, в 2017 году в регионе разработали единый стиль оформления для заведений придорожного сервиса. Задачу оформить придорожные торговые точки в едином стиле поставил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Предыдущий материал
Следующий материал