Новости

На Кубани в январе-феврале 2018 года на наличие нелегального алкоголя проверили более 650 объектов розничной торговли


В Краснодарском крае в январе-феврале 2018 года провели проверку более 650 объектов розничной торговли на наличие нелегального алкоголя. Такие данные были озвучены в ходе заседания комиссии по противодействию обороту незаконной продукции в регионе. Совещание прошло под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.
Глава региона отметил, что в крае усилилась работа по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции. В 2017 году изъято 1,6 миллионов тонн контрафакта.
Как сообщили в ходе мероприятия, в 2018 году краевым департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя проверено 653 объекта, нарушения выявлены в 39-ти объектах. Из незаконного оборота изъято более 180 литров алкогольной продукции, уточнил глава ведомства Роман Куринный.
В ходе совещания также были рассмотрены проблемы контрафакта в строительной сфере и в легкой промышленности. По словам Кондратьева, здесь надо не просто пресекать инциденты на моменте покупки, но и совместно с правоохранителями искать точки производства нелегальной продукции, сообщает пресс-служба краевой администрации.