Новости

Вадику из станицы Октябрьской нужна наша помощь!


Вадику из станицы Октябрьской нужна наша помощь!
“”

У Олега и Елены Омельченко все было как у всех: дом, работа, хозяйство, дети – сын-богатырь и лапочка дочка, Вадим и Юля. Детский сад, школа – все шло своим чередом. До декабря 2016 года.

…Когда правая нога припухла, Вадику стало неудобно на нее наступать, родители сразу отвезли его к врачам. Сделали рентген, и стало очевидно, что надо срочно обследоваться: доктора поставили под вопросом злокачественную опухоль кости. У всех вокруг подготовка к Новому году, а у мальчика – неприятные процедуры. Поездки в Краснодар, биопсия – и страшный диагноз подтвержден: саркома Юинга, образование на нижней третьей правой большеберцовой кости. Позже, получив направление, Елена с сыном уехали в Москву, в Российский онкологический центр им. Н.Н. Блохина. И начались бесконечные перелеты, курсы химиотерапий, которые не каждый взрослый переносит мужественно и стойко. А Вадим прошел их 14. После шестого курса сделали операцию: удалили кость и заменили ее механическим титановым эндопротезом. Этот протез помог сохранить ногу мальчику, и теперь он потихоньку учится ходить без костылей.

Сейчас 11-летний Вадим – инвалид детства. Ему еще многое предстоит: курсы реабилитации, наблюдение в московском и краснодарском центрах. По мере того, как Вадик будет расти, потребуются новые операции, для раздвижения протеза. Все это сопровождается серьезными расходами. Авиабилеты, противогрибковые лекарства и другие дорогие медикаменты, платные анализы и дополнительные обследования семье уже не под силу оплачивать самостоятельно. Им очень нужна наша помощь!

Да, с ним рядом мама, папа, дома его всегда ждут старшая 14-летняя сестра Юля и бабушка с дедушкой, но невозможно даже вообразить себе всей боли и всех трудностей, которые мальчику пришлось пережить за этот год и несколько месяцев. Помогали семье на этом пути добрые люди, кто сколько мог: жители станицы Октябрьской, администрация Октябрьского сельского поселения, детский сад №10 «Колобок», в который ходил Вадим, и школа №7 – там недавно прошла ярмарка, и все вырученные средства, порядка 17 000 рублей, были переданы на лечение Вадиму. Помогли и помогают посильно сейчас благотворительные фонды: «Линия жизни» и «Спаси жизнь». Первый фонд – в эндопротезировании. Второй – в предоставлении жилья в Москве. Обе эти организации известны в России, а руководитель второго фонда Юлия Ромейко часто выступает на телевидении, когда дело касается благотворительности. У ее фонда «Спаси жизнь» есть свои «Добрые дома» – квартиры, находящиеся относительно недалеко от РОНЦ им Н.Н. Блохина, где родители могут жить со своими детками. Так, прилетая практически каждый месяц в Москву, Елена и Вадим живут в одной из таких квартир.

Фонд «Спаси жизнь» собирает средства для помощи семье Омельченко и на специальной страничке в Интернете: http://savethelife.ru/campaign/omelchenko-vadim/ . Там можно пополнить счет на любую сумму удобным для вас способом!

Помочь можно и перечислив деньги на счет папы Вадима – Олега Борисовича Омельченко – по следующим реквизитам для перевода в рублях (см. ниже).

Давайте вместе поможем Вадиму Омельченко и его семье окончательно победить онкологическое заболевание!

Ю. Алешина.

Получатель: Омельченко Олег Борисович
Счет получателя: 40817810730009404642
Банк получателя: Краснодарское отделение №8619 ПАО Сбербанк г. Краснодар
ИНН Банка получателя: 7707083893
БИК Банка получателя: 040349602
Корреспондентский счет: 30101810100000000602
Код подразделения банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк) 5286190442
Адрес подразделения банка по месту ведения счета карты Крыловской район, станица Октябрьская, улица Ленина, 128

Для валютных переводов

Получатель Omelchenko Oleg Borisovich
Счет получателя 40817810730009404642
Наименование банка получателя и адрес Sberbank (Yugo-Zapadny Head Office) Rostov-on-Don Russian Federation
SWIFT-код SABRRUMMRA1
Код подразделения банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк) 5286190442