Новости

Глава Кубани ожидает, что смена собственника трассы “Формулы-1” в Сочи повысит качество гонок


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассчитывает, что смена собственника "Сочи Автодрома", где проходит Гран-При "Формулы-1", позволит повысить качество организации гонок. Об этом глава Кубани заявил ТАСС.
"Этап "Формулы-1" в Сочи должен становиться еще лучше, поднимать свой уровень. И, я думаю, реорганизация автодрома позволит подняться на еще более высокий уровень", – отметил Кондратьев.
Право на организацию Гран-при России официально передано автономной некоммерческой организации "Росгонки". В ближайшее время, как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, АНО получит в собственность и сам автодром.
По информации агентства, АНО "Росгонки" была зарегистрирована в 2017 году. В стартовом составе учредителей присутствует текущий держатель прав на проведение Гран-при России и компания – владелец "Сочи Автодрома" – НАО "Центр Омега", титульный спонсор Гран-при Банк ВТБ и Российская автомобильная федерация. Ожидается, что в дальнейшем состав учредителей будет расширен за счет компаний – спонсоров российского этапа и "Сочи Автодрома".
Напомним, в 2018 году российский этап "Формулы-1" пройдет в Сочи с 28 по 30 сентября.