Новости

Кондратьев: Финансирование госпрограмм социальной направленности увеличено почти на 3 млрд рублей


Власти Кубани увеличили финансирование социальных госпрограмм почти на 3 млрд рублей, всего на дополнительные расходы по госпрограммам в крае распределено 14,9 млрд рублей. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев в ходе седьмой сессии Законодательного собрания края, которое прошло в среду, 28 февраля, в Краснодаре.

Губернатор напомнил, что в 2017 году было мобилизовано доходов больше запланированного. Общий объем расходов в текущем году составит 233,2 млрд рублей. "Мы увеличили финансирование большинства госпрограмм, но наиболее весомо – почти на 3 млрд рублей – программы социальной направленности", – отметил Кондратьев.

Так, дополнительно 1,3 млрд рублей выделят по госпрограмме "Социальная поддержка граждан". Всего в текущем году на эти цели направлено 42,2 млрд рублей, что на 2,4 млрд больше, чем годом ранее. Также сохраняется поддержка многодетных семей – на ежемесячные выплаты на третьего или последующих детей до 3 лет дополнительно выделяется 500 млн рублей, пишет газета "Приазовские степи".

С полным перечнем государственных программ, по которым предусмотрено финансирование на Кубани, можно ознакомиться на сайте администрации региона.