Новости

Кондратьев представил Медведеву экспозицию Кубани на РИФ


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках Российского инвестиционного форума, стартовавшего 15 февраля в Сочи, ознакомился с проектами, представленными Краснодарским краем.
Стенд региона он посетил в сопровождении губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Особо отметил глава правительства проекты крупных городов региона, в частности, предложение Краснодара по строительству канатного метро.
Губернатор пояснил, что существующие дороги сегодня не справляются c нагрузкой. По его мнению, реализация проекта поможет решить проблемы с транспортными пробками.
Как отметил мэр столицы Кубани Евгений Первышов, за счет строительства канатного метро планируется соединить урбанизированные части города, где нет возможности строить новые транспортные коридоры. Общая протяженность линий, как пишет газета «Тамань», составит 32 км.
Медведев отметил, что данный проект является реалистичным и призвал тщательно продумать вопросы безопасности.
«Канатное метро возможно не везде, но Краснодар – город теплый, здесь это реально, необходимо продумать вопросы безопасности. Это интересная история. Пробуйте», – сказал глава правительства, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Напомним, РИФ-2018 будет проходить в Сочи 15-16 февраля, свои экспозиции здесь представили свыше 40 регионов страны.