Новости

Более 1,7 тыс. кв. метров занимает стенд Кубани на Российском инвестфоруме


Стенд Краснодарского края на Российском инвестиционном форуме (РИФ) будет одним из самых масштабных, его площадь составляет 1,75 тыс. квадратных метров.
Основная идея краевого стенда – наглядно проиллюстрировать и презентовать проект Стратегии развития Кубани до 2030 года, сообщает пресс-служба администрации региона.
Напомним, разработкой документа занимались эксперты «Леонтьевского центра», которые учли особенности всех 44 муниципалитетов Кубани. В стратегии районы условно разделили на 7 территориально-экономических зон и для каждой сформулировали индивидуальные задачи.
Как пишет газета "Кубанские новости", на стенде региона в зоне презентаций муниципалитетов, как и в стратегии, все города и районы представлены в разрезе 7 экономических зон. Инвестиционные презентации районов размещены на специальных интерактивных плазменных панелях.
Одной из новинок РИФ-2018 стал арт-объект Мост, символически соединяющий настоящее и будущее Краснодарского края.
Также выделена зона флагманских проектов. Каждый отдельный такой проект – это комплекс мероприятий и приоритетных инвестиционных проектов на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Всего проектов семь, но на стенде расположены пять основных отраслевых.
Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 15-16 февраля. Всего муниципалитеты Кубани представят в рамках мероприятия 440 проектов с общим объемом инвестиций 170 млрд рублей. Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщал, что на форуме ожидается порядка 4 тыс. гостей.

Следующий материал