Новости

На Кубани собираются запретить продажу алкоголя в радиусе 500 метров от объектов ЧМ-2018


В Краснодарском крае собираются ввести временный запрет на торговлю алкогольной продукцией в радиусе 500 метров от объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующий законопроект сейчас проходит процедуру согласования.
Под действие документа попадут стадион «Фишт» и тренировочные площадки в Сочи, Анапе, Краснодаре и Геленджике. Помимо этого, предлагается исключить продажу и употребление алкогольных напитков в стекле накануне матчей и в день их проведения, сообщает пресс-служба краевой администрации.
По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, подобные ограничения действовали в регионе во время Кубка Конфедераций в 2017 году.
«Мера, в первую очередь направлена на предотвращение происшествий и обеспечение безопасности в соответствии с федеральным законом» – подчеркнул глава Кубани.
По данным газеты «Кубанские новости», запрет не будет касаться розничной продажи и потребления алкогольной продукции, реализуемой FIFA, коммерческими партнерами FIFA, поставщиками товаров, работ, услуг FIFA.

Предыдущий материал