Новости

На Кубани построят крупнейший на Юге России центр-ветлабораторию


Крупнейший на Юге России диагностической центр-ветлабораторию построят в Краснодарском крае. Об этом сообщил вице-губернатор региона Андрей Коробка в ходе рабочего совещания, которое провел 16 января в Краснодаре замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Непоклонов.
«В 2018 году край включается в работу по продолжению строительства крупнейшего на Юге России диагностического центра-ветлаборатории в Новороссийске. В эксплуатацию ее планируется ввести к 2020 году», – сказал Коробка, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Как сообщили в региональном минсельхозе, в 2017 году Госветслужба Кубани приобрела четыре передвижные лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. Их наличие является одним из главных условий для качественной выездной торговли продукцией животноводства.
На совещании также обсудили вопрос перехода Госветслужб на электронную сертификацию системы «Меркурий». Было отмечено, что по качеству данной работы Краснодарский край занимает первое место среди регионов России. По итогам прошлого года более 95% специалистов ветуправлений Кубани прошли соответствующее обучение.