Новости

За нарушителей миграционного законодательства взялись всерьез


В Краснодаре подвели итоги работы по борьбе с незаконной миграцией. Межведомственное совещание в режиме видеоконференции провел вице-губернатор Алексей Копайгородский. В нашем районе в нем приняли участие заместители главы района Сергей Калашников и Михаил Юрченко, главы всех сельских поселений, руководители подразделений силовых структур, начальники управлений, ЦЗН, отделов администрации района.

Рабочие группы по борьбе с незаконной миграцией созданы в ноябре этого года по поручению главы региона Вениамина Кондратьева во всех муниципалитетах. Порядка двух тысяч рейдов по выявлению мигрантов-нелегалов проведено на Кубани за месяц. Проверено 13 тысяч мест возможного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства. Сотрудниками правоохранительных органов составлен 1281 протокол об административных правонарушениях за нарушения миграционного законодательства. Так, только в краевом центре провели 31 рейд и выявили 560 правонарушений.

Как отметил Алексей Копайгородский, не все муниципалитеты сработали на достаточно высоком уровне. Были заслушаны несколько глав районов, где допущены просчеты в данной работе (Крыловский в их число не входил).

– Эффективность работы в некоторых районах практически сведена к нулю. Нам не нужны формальные проверки без конечного результата. Организуйте взаимодействие всех заинтересованных структур. Теперь результаты рейдовых проверок по пресечению незаконной миграции мы будем проводить ежемесячно, – заявил вице-губернатор.

Сергей Калашников после краевого совещания нацелил глав поселений на то, чтобы председатели ТОСов и квартальные тоже принимали участие в работе групп по борьбе с незаконной миграцией, итоги работы каждый месяц будут подводить в администрации района.

О. Подобная.