Новости

В Краснодарском крае открылась новая школа


В Армавире открылась новая школа на 400 мест. В торжественной церемонии, которая состоялась во вторник, 9 января, принял участие губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Мы хотим, чтобы современных учебных заведений на Кубани появлялось больше. Для нас важно, чтобы дети были успешными, но для этого мы должны в них вложиться. Если мы дадим им основу, базу знаний, они станут успешными, а наш край – еще более сильным", – отметил глава региона, поздравляя педагогов и учащихся.

Как пишет газета «Кубанские новости», трехэтажная пристройка на 400 мест была возведена за восемь месяцев, в нее перейдут ученики 14 начальных классов. Кабинеты оснащены современным оборудованием и компьютерами. На каждом этаже размещены шахматные доски и площадка для изучения правил дорожного движения. В учебном заведении также имеется полноценный медицинский блок, лингафонный класс, актовый и читальный залы, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как подчеркнул Вениамин Кондратьев, в прошлом году было возведено восемь школ, до конца текущего года планируется открыть еще 10 учебных заведений.