Новости

Жителям района нужен экономический результат

Метки: |


Жителям района нужен экономический результат
“”

«В случае возникновения ЧС мы должны быть готовы к оперативному решению задачи не на бумаге, а фактически спасать жизни людей», – подчеркнул Виталий Демиров, обращаясь к участникам учений по ликвидации возможных ЧС на ФАД «Дон».


Понедельник, 4 декабря. Рабочая неделя главы района началась расширенным планерным совещанием, на котором Виталий Демиров представил коллегам своего первого заместителя Евгения Овсиенко.

Основным вопросом повестки совещания был порядок разработки, согласования, принятия и корректировки муниципальных программ. На данный момент их 17. Глава сделал акцент на том, что каждый из этапов должен соблюдаться неукоснительно, а те моменты, которые изначально нельзя было учесть, должны закладываться при корректировках. Когда программа согласована и средства на нее заложены в бюджете, к реализации можно приступать уже с начала года.

Руководитель муниципалитета, его заместители, главы сельских поселений приняли участие в краевом расширенном планерном совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева, которое прошло в режиме видеоконференции. Одним из ключевых вопросов стала подготовка к проведению Российского инвестиционного форума, который состоится в Сочи 15-16 февраля. Глава региона подчеркнул, что муниципальным образованиям необходимо тщательнее готовить инвестиционные предложения. «Те соглашения, которые мы подписываем, должны быть реализованы, – сказал он. – Жителям края нужен экономический результат. Эту работу нельзя пускать на самотек. Муниципалитетам необходимо активно представлять свои площадки потенциальным инвесторам. Переформатируйте подход и выберите то, что нужно бизнесу. Наполняемость местного бюджета – ваш результат». В свою очередь руководитель Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков рассказал, что отраслевые ведомства и муниципальные образования предоставляют информацию о наиболее значимых инвестиционных предложениях, впервые получивших статус «флагманских проектов».

Вторник, 5 декабря. Виталий Демиров провел рабочие совещания по финансированию ряда отраслей социальной сферы, обсудив перспективы на 2018 год с руководителями управления образования, отделов культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта. Глава подчеркнул, что необходимо неукоснительно выполнять указы президента в части повышения заработной платы сотрудников. В то же время при планировании расходов – оценить ситуацию и рассчитать оптимально, рачительно используя каждый бюджетный рубль, проанализировать статьи расходов и представить их на утверждение.

С настоятелем Свято-Екатерининского храма отцом Антонием глава района обсудил организацию предстоящего престольного праздника. Затем принял участие в селекторе под председательством губернатора края по вопросам обеспечения безопасности жителей и гостей региона.

В этот же день Виталий Демиров ездил проконтролировать ход ремонтных работ в здании женской консультации и детской поликлиники.

Вечером глава побывал в рок-клубе «Драйв», которым руководит Александр Евтушенко. «Много о вас слышал, видел неоднократно ваши выступления. Думаю, настало время познакомиться поближе», – сказал Виталий Демиров. «Драйв» – неоднократный призер конкурсов разных уровней, а его руководитель сам пишет музыку и тексты песен и развивает авторство в молодых музыкантах. Ребята исполнили несколько песен, после чего глава ответил на все их вопросы, а в напутственном слове пожелал успешного творческого развития, благодарного зрителя и пообещал поддержку муниципалитета. «Конечно, сразу невозможно решить абсолютно все вопросы, но поэтапно мы готовы всесторонне поддерживать юных музыкантов», – подытожил глава.

Среда, 6 декабря. Проведено рабочее совещание по вопросу реконструкции ПС-220 с участием представителей проектной организации и гендиректора тепличного комбината «Крыловской» Александра Трофимовского.

На встрече с председателем Совета муниципального образования Юрием Токмаком обсуждались: вопросы, связанные с наполнением доходной части бюджета района; проблемы здравоохранения; заключение концессионного соглашения по системе теплоснабжения.

В ходе учений Виталий Демиров провел смотр готовности личного состава, техники, оборудования, специальных средств аварийно-спасательных формирований для ликвидации возможных ЧС, связанных с затором на федеральной трассе из-за крупных ДТП и снежных заносов. К учениям были привлечены 12 человек личного состава и пять единиц техники. Общаясь с личным составом, глава получил исчерпывающие ответы на все вопросы, тем не менее поручил дополнительно провести проверку техники и резервов зимнего топлива.

Глава района Виталий Демиров и исполняющий обязанности прокурора района Сергей Мелещенко провели совместный прием граждан.

Четверг, 7 декабря. Рабочий день главы муниципалитета проходил в Краснодаре. Здесь состоялась встреча с министром здравоохранения края Евгением Филипповым, в ходе которой Виталий Демиров проинформировал министра о том, что на сегодня ключевой задачей является погашение просроченной кредиторской задолженности в системе здравоохранения, именно на это делается основной упор. И с начала этого года просроченную задолженность удалось сократить с 16621,9 тысячи рублей до 3,7 миллиона. Стоит задача в начале следующего года полностью ее погасить. Глава рассказал министру о ходе ремонтных работ в здании женской консультации и детской поликлиники и поблагодарил Евгения Филиппова за оказанную поддержку. Кроме того, руководители обсудили вопросы по пристройке к зданию офиса врача общей практики в Новосергиевской. Глава поднял тему ремонта хирургического отделения и помещения патологоанатомического отделения. Смета по хирургическому отделению уже находится на экспертизе; по второму – решено производить внутренний и наружный ремонт существующего помещения.

Как секретарь Крыловского отделения ВПП «Единая Россия» Виталий Демиров принял участие в 28-й конференции регионального отделения партии. В ходе заседания избраны делегаты на XVII съезд партии, который пройдет в Москве 22-23 декабря. Делегация Краснодарского края будет третьей по численности.

На встрече с Александром Трофимовским глава муниципалитета обсудил вопрос обеспечения инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса водными ресурсами.

По возвращении в район глава провел рабочее совещание по реконструкции залов кинотеатра «Октябрь». На прошлой неделе он встречался с руководителем крайгосэксперитзы Сергеем Абдулгафаровым по вопросу ускорения прохождения экспертизы документации, и второе положительное заключение о достоверности определенной сметной стоимости уже получено.

Пятница, 8 декабря. После планерного совещания с заместителями Виталий Демиров провел прием граждан по личным вопросам.

М. Любченко. Фото М. Гамзатовой.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее