Новости

В 2017 году на Кубани отремонтировали 47 участков по программе “Безопасные и качественные дороги”


В среду, 6 декабря, премьер-министр РФ провел селекторное совещание, в ходе которого состоялось обсуждение реализации федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". В мероприятии принял участие глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, на Кубани в этом году в рамках реализации проекта отремонтировано 47 участков протяженностью более 74 км. Работы на них выполнены в полном объеме, завершается обустройство. На данные цели по программе было выделено 2 млрд рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Руководитель региона добавил, что в крае идет подготовка к участию в федеральной программе 2018 года. В ее рамках предполагается отремонтировать порядка 60 объектов улично-дорожной сети протяженностью свыше 80 км в Краснодаре и Динском районе. Уже сформирован перечень участков по итогам проведения публичных обсуждений.

В этом году на реализацию проекта в целом выделяется порядка 65 млрд рублей. Всего в программе участвуют 36 регионов РФ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.