Новости

Фонд развития промышленности начнет работать на Кубани в 2018 году


На финансирование Фонда развития промышленности Краснодарского края направят 500 млн рублей. Об этом сообщил глава краевой администрации Вениамин Кондратьев в среду, 22 ноября, в ходе сессии Заксобрания.
"Уже в первом квартале 2018 года Фонд в регионе должен появиться, и нам надо дать возможность ему заработать, оживить наши заводы и предприятия. Для финансирования в проекте нового бюджета на его развитие предусмотрено 500 миллионов рублей", – сказал губернатор.
Он добавил, что также около 100 млн рублей планируется направить на финансирование новой краевой программы "Малый сад".
"Сегодня мы производим только 40% яблок в стране, а можем намного больше. Емкость рынка в этом секторе огромная. Поэтому господдержка садоводства увеличится на 28% и составит около полумиллиарда рублей", – подчеркнул Кондратьев, слова которого приводит газета "Калининец".

По словам министра финансов региона Сергея Максименко, всего на развитие сферы АПК и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в крае на 2018 год запланировано 7,3 млрд рублей, также обеспечено софинансирование по всем направлениям поддержки, предусмотренным на уровне федерации.