Новости

В Краснодарском крае упростят процедуру выписки льготных рецептов в поликлиниках


Заместитель главы администрации Краснодарского края Анна Минькова распорядилась упростить процедуру выписки льготных рецептов в поликлиниках региона. Соответствующую задачу она поставила в ходе рабочего визита в поликлинику №10 города Краснодара.

По словам вице-губернатора, поступает много жалоб на нехватку льготных медикаментов. При этом только в краевом центре в связи с приростом населения заявки поликлиник на выдачу лекарств в сентябре были перевыполнены на 128%.

Как сообщает "Сельская газета", по поручению руководителя региона Вениамина Кондратьева и при поддержке федерального центра было проведено допфинансирование на покупку сахароснижающих препаратов. В настоящее время на аптечном складе ГУП КК "Кубаньфармация" имеется достаточное количество данных лекарств.

Анна Минькова также добавила, что одной из проблем остается сложная процедура выписки льготных рецептов. Она рекомендовала руководителям медучреждений отказаться от устаревшей системы сбора печатей и подписей на выдачу лекарственных средств в разных кабинетах и сделать ее централизованной.