Новости

Кубань планирует увеличить собственные доходы бюджета на 2018 год до 250 млрд рублей


Собственные доходы бюджета Краснодарского края на 2018 планируется увеличить до 250 млрд рублей. Об этом сообщил руководитель администрации региона Вениамин Кондратьев на совещании по вопросам исполнения консолидированного краевого бюджета.

Открывая совещание, губернатор отметил, что завершено формирование проекта бюджета на период – с 2018 по 2020 годы. В ближайшие две недели он будет направлен в Законодательное собрание региона.

"Три года – ощутимый срок, и все сразу предусмотреть нельзя, поправки могут быть, но не ежемесячные. Поэтому все пожелания со стороны муниципальных образований должны быть учтены, причем, прежде чем мы отправим документ на рассмотрение депутатам", – подчеркнул Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Глава региона также отметил, что в 2018 году планируется увеличение собственных доходов до 250 млрд рублей.

"Задача сложная, но выполнимая. Для этого необходимо работать слаженно и максимально эффективно. Бюджет должен отражать существующие потребности жителей Кубани. Все расходы на обновление материально-технической базы учреждений органов исполнительной власти должны подождать до тех пор, пока не будут выполнены основные задачи по улучшению жизни людей в муниципалитетах", – заключил губернатор Кондратьев, добавив, что реальный сектор экономики должен получить основательную поддержку и стимул к дальнейшему росту.

Предыдущий материал