Новости

Малыши, на старт!

Метки: |


Малыши, на старт!
“”

Малыши из детских садов «Ромашка», «Светлячок» и «Ивушка» стали участниками впервые организованных у нас велогонок для дошколят, приуроченных к празднованию Дня Крыловского района, а также к 80-летию края. С веселой, легкой игры с детворой начала мероприятие его ведущая, директор молодежного центра Елена Гладких.

Заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Приставка (автор идеи и организатор соревнований) от имени главы муниципалитета Виталия Демирова приветствовала родителей, воспитателей, гостей и маленьких участников велогонок. Рассказала о том, что все участники соревнований получат сладкие призы от главы района, а для награждения победителей нашлись спонсоры.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Басанец провела с детьми короткий инструктаж.

Малыши, на старт!
“”

И соревнования начались. Малыши проявили настоящие бойцовские качества: никто не сошел с дистанции, изо всех своих силенок они стремились к финишу. За них горячо болели мамы, папы, бабушки, дедушки, старшие и младшие братья и сестры, друзья-товарищи из детских садов и, конечно, воспитатели. Участники были разделены на четыре возрастные группы. В первой под названием «Вжик, вжик» на маленьких машинках стартовали двух-трехлетки. За ними на самокатах малыши – 4-5-летние. Наконец, на старт вышли велосипедисты 5-6 лет на маленьких железных конях. Завершали велогонки самые взрослые спортсмены 6-7 лет на велосипедах побольше. Соответственно участникам соревнований увеличивали дистанцию – от 25 до 150 метров.

Результаты фиксировали тренеры из Крыловской ДЮСШ. А оценивало их строгое жюри в составе: начальников отделов по вопросам семьи и детства и молодежной политики администрации района Валентины Вербовой и Алины Чернята, а также Светланы Басанец.

Малыши, на старт!
“”

Маленьким победителям вручали медали, кубки за I место, сертификаты от спонсоров, грамоты и сладкие призы.

В номинации «Вжик,вжик»: Максим Шкуринский завоевал первое место, Степан Шиян – второе, Егор Курышкин – третье.

В гонках «Быстроножки» быстрее всех оказался Ваня Окопний, немного ему уступил Жора Николаенко, опередила нескольких мальчишек и заняла призовое третье место Дарья Милюткова.

В номинации «Обгоняйка» победила Варя Василенко, второе место заняла София Кондратенко, третье – Егор Семенов.

Среди самых взрослых участников в гонках «Веловсадники» быстрее всех оказался Артем Рубан, вторую ступеньку пьедестала занял Егор Савченко, третью – Матвей Бережной.

Наверное, всем интересно, что же подарили юным победителям спонсоры: ИП «Стаценко Т.А.» – семейный отдых в беседке на базе отдыха «Казачий хуторок»; три бесплатных полугодовых подписки от ООО «Редакция газеты «Авангард»; семейная фотосъемка «Новогодняя фантазия» от А. Лобова и «Октябрь» от С. Ивановой, на семейную фотопродукцию (оформление футболок) от ИП «Татарин С.Г.»; обслуживание всей семьи в крыловских салонах красоты «Ника», а также – «Шарм» (ИП «Голикова О.Л.», ИП «Яненко Т.В.») и «Анжелика» (ИП «Фоменко А.В.») – стрижка, прическа или окрашивание – по выбору; аналогичный сертификат вручали от парикмахерских «У Ольги» (ИП. «Дубинец Ю.В.»), «Локон» (ИП Кононова В.М.) и (без названия) по адресу ул. Первомайская, 103 (от мастеров И. Скороход и О. Сас). От администрации района был вручен сертификат «Кот в мешке» (а приз вручен на Дне района). Местное отделение ДОСААФ России Крыловского района, руководит которым Г.П. Мирный, предоставило кубки для победителей.

Родителям, детям и гостям – всем, кто был на этом празднике спортивного азарта и хорошего настроения, – все очень понравилось. Многие выразили надежду на то, что это мероприятие будет не последним.

О. Галат, фото автора.


Все в игре! Ждем продолжения

В Крыловской стартовал сезон школьной лиги КВН Пять команд открыли новый сезон школьной лиги КВН в Крыловском районе. Первая встреча состоялась на сцене актового зала второй школы, где силой юмора вышли померяться пять команд.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее