Новости

Трое жителей Краснодарского края удостоены звания “Заслуженный работник сельского хозяйства РФ”


Троим кубанским аграриям присвоили звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации". С получением награды представителей агропромышленного комплекса региона поздравили председатель Правительства страны Дмитрий Медведев и руководитель администрации края Вениамин Кондратьев. Чествование состоялось в рамках открытия 19-й Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" в Москве в среду, 4 октябряи.

Премьер-министр поздравил аграриев и отметил, что в текущем году ожидается рекордный урожай, уже намолочено 126 млн тонн зерна.

Губернатор Кондратьев, в свою очередь, подчеркнул, что в 2017 году аграриями Кубани собрано более 10,3 млн тонн пшеницы и ячменя со средней урожайностью свыше 63 ц/га.
"Урожайность на Кубани остается самой высокой в России, и самое главное, что это качественное зерно, на 100% наши, кубанские сорта пшеницы", – пояснил он.

По данным газеты "Калининец", глава региона также добавил, что сегодня край активно занимается развитием отрасли животноводства. На территории Кубани содержится около 540 тыс. голов крупного рогатого скота, ежегодно производится более 1,3 млн тонн молока и порядка 500 тыс. тонн мяса.