Новости

На «Кубанской ярмарке» реализовали 650 тонн продукции


В Краснодаре за пять дней «Кубанской ярмарки» реализовали 650 тонн продукции, около 18 тыс. единиц предметов народных промыслов и свыше 3 тыс. единиц сельхозтехники. Реализовано продукции на сумму около 80 млн рублей. Такие данные привел вице-губернатор Андрей Коробка, который курирует сферу АПК.
Выставка работала на территории комплекса «Экспоград Юг» с 20 по 24 сентября. Свои товары здесь представили более 1,2 тыс. сельхозпроизводителей из Краснодарского края и других регионов Южного федерального округа.
Всего выставку посетило свыше 100 тыс. человек. «Фермеры сейчас, по сути, полноправные участники программы импортозамещения. И прошедшая «Кубанская ярмарка» в очередной раз подтвердила это. Мы видим, как существенно вырос за последние годы ассортимент выпускаемой ими продукции, выросли ее объемы. Подчеркну, при этом качество остается на высшем уровне», – сказал Коробка, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Он добавил, что кубанские фермеры имеют все шансы расширить каналы сбыта своей продукции по всей России. Они также будут участвовать в выставке-ярмарке «Дни Краснодарского края в Москве», которая пройдет в столице с 28 сентября по 1 октября.
В числе посетителей «Кубанской ярмарки» был губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что «Кубанская ярмарка» «является отражением широкой кубанской души, символом гостеприимства края». «Важно, чтобы такое же разнообразие кубанских продуктов было и на столах в каждой семье, и на полках магазинов региона, и за его пределами», – акцентировал глава региона во время своего выступления на торжественном открытии ярмарки.

Предыдущий материал