Новости

Кондратьев: «Живые уроки» истории должны стать привычными для кубанских школьников


Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал увеличить количество туристических походов с участием молодежи. Об этом он заявил в ходе встречи с участниками экспедиции "Дорогой героев".
Молодые люди под руководством известного путешественника Константина Мержоева прошли часть боевого пути 4-го гвардейского казачьего корпуса.
Губернатор отметил, что для участников экспедиции маршрут стал настоящим испытанием на прочность, а также поблагодарил Константина Мержоева за проводимую работу, отдельно отметив его вклад в патриотическое воспитание молодежи.
"Многие боевые маршруты изучают в школе, но такая экспедиция дала ребятам больше, чем сотни уроков и разговоров о патриотическом воспитании. И такие «живые уроки» истории должны стать максимально привычными для кубанских школьников", – подчеркнул руководитель региона, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Исполняющий обязанности министра образования, науки и молодежной политики Кубани Константин Федоренко, в свою очередь, сообщил, что уже в 2018 году подобные 5-7-дневные походы планируется проводить в каждом районе, а затем организовать большой сбор участников экспедиций.
"Уверен, это посильная задача. Такие мероприятия не требуют больших затрат. Необходимо разрабатывать новые маршруты, возрождать забытые. Но туристических походов с участием молодых людей на Кубани должно стать в разы больше", – подытожил губернатор Кондратьев.

Следующий материал