Новости

Радость жизни – в твоих руках


Радость жизни – в твоих руках
“”

Когда кто-то из знакомых попадает в беду, а потом не то, что выбирается из этой беды, но и возвращается к обычной жизни, находит себя и ведет более активный образ жизни, чем многие здоровые и не имевшие особых проблем в жизни люди, то это, конечно, поражает и воодушевляет. Сергей Патока два года назад получил тяжелую травму и в итоге остался без ноги. Но несмотря на это, вернулся к преж-ней активной общественной деятельности, на свою прежнюю работу в диспетчерской службе и к домашней работе по хозяйству. В прошлом году он управлялся с садовым триммером на одной ноге и костылях, в нынешнем – стоя на протезе.

– Лето в этом году дождливое, работы много, – с улыбкой отмечает Сергей. – У себя во дворе и на огороде скашивал траву уже шесть раз.

И хотя при покосе натирают ремни, с помощью которых крепится протез, Сергей и не думает жаловаться: рассказывает, что хорошо работается под музыку и аудиокниги, так что без наушников – никуда! Сейчас, к примеру, слушает произведения Виктора Пелевина, совмещая приятное, интеллектуальное с полезным.

Ю. Яковенко, фото автора.