Новости

Глава Кубани вручил государственные награды спортсменам


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил государственные награды выдающимися представителями спорта. Церемонию приурочили ко Дню физкультурника, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Как отметил Кондратьев, сегодня Кубань входит в число ведущих регионов страны по развитию физкультуры и спорта. Так, по его словам, физкультурой и спортом в крае занимается почти половина населения, более 200 тыс. детей посещают спортшколы.
В муниципалитетах действуют 572 универсальные спортплощадки, большая часть из которых расположены в сельской местности. Кроме того, в регионе реализуют программу строительства малобюджетных спортивных залов. В этом году откроют 8 таких объектов, а в 2018 году – еще 12.
«Запрос на здоровый образ жизни сегодня большой – эту тенденцию необходимо поддерживать, создавать условия для развития массового спорта, повышения его доступности», – подчеркнул Кондратьев.
В ходе мероприятия губернатор вручил медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени», медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани», нагрудные знаки «Отличник физической культуры и спорта РФ», благодарности Минспорта России и администрации Краснодарского края.