Новости

В жилье нуждаются


Прокуратурой района проведена проверка обращения жителей х. Лобова Балка по вопросу несогласия с отказом администрации Крыловского района в признании их нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Установлено, что жители х. Лобова Балка обратились в администрацию района с заявлением о признании их нуждающимися в улучшении жилищных условий в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий».

Администрацией района жителям было отказано по тем основаниям, что обеспеченность общей площадью жилья на каждого члена семьи составляет 23, 22 квадратных метра, а, согласно постановлению главы Новопашковского сельского поселения от 22. 01. 2009 года № 3, учетная норма жилого помещения в Новопашковском сельском поселении на каждого члена семьи составляет 10 и менее квадратных метров.

Вместе с тем по информации, предоставленной Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, собственником объектов недвижимости жители х. Лобова Балка не значились.

Прокурор района обратился в суд с заявлением в защиту жилищных прав указанных жителей. Суд, рассмотрев административное исковое заявление, требования прокурора удовлетворил, обязав администрацию МО Крыловский район признать жителей х. Лобова Балка нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

А. Осипович, помощник прокурора района.