Новости

Имена всех Дочерей на букву «Л»


Имена всех Дочерей на букву «Л»
“С.Г. и В.И. Редковолосов”

Раннее июльское утро, но на улице уже припекает. Вместе с председателем ветеранской организации ООО «Кавказ» А.М. Мамоновым заходим во двор, где царит прохлада и свежесть, а кругом – цветы. Нас встречает хозяин этого небольшого райского уголка Сергей Григорьевич Редковолосов, который на днях отметил свое 80-летие. К нашему разговору присоединяется жена юбиляра Валентина Ивановна.

Сергей Григорьевич родился в Дагестане в 1937 году. В первые дни войны отца забрали на фронт, а уже через месяц на него пришла похоронка. Семья переехала в Крыловскую, где жил отец матери.

Работать пришлось с малолетства. Начинал с конюха в первой бригаде колхоза «Кавказ», потом окончил курсы и сел на свой первый гусеничный трактор АТЗ-НАТИ. В 20 лет женился, а через месяц его забрали в армию. До этого забирали два раза, но возвращали, так как он был кормильцем для матери и трех младших сестер. А когда женился, кормилицей стала его жена, а он пошел служить в армию. После армии вернулся в колхоз в свою бригаду, где проработал 38 лет.

Валентина Ивановна имеет трудовой стаж 34 года: 17 лет в зерносовхозе и столько же в хирургическом отделении Крыловской ЦРБ. Вместе супруги Редковолосовы почти 60 лет. У них прекрасные дочери: Люда, Лена и Лариса. Все на букву «л», как отметил отец. На его юбилей они собрались все вместе, чтобы пожелать отцу долгих лет и здоровья, поддержать его в такую замечательную дату.