Новости

Минприроды Кубани просит охотников поучаствовать в исследовании добычи птиц


Министерство природных ресурсов Краснодарского края проведет изучение структуру добычи водоплавающих и околоводных птиц в период летне-осенней охоты-2017.
Принять участие в исследовании приглашают всех кубанских охотников, для этого им следует делать снимки добытых птиц. По фотографиям специалисты сделают выводы о соотношении видов птиц в структуре добыче, а также соберут информацию о видовой принадлежности и возрасте пернатых.
Присылать снимки охотников просят с 9 сентября по 31 декабря. Сделаны фотографии могут быть на месте охоты, доставки, хранения перед ощипыванием, разделкой птицы.
Для фотографии добычу следуют разложить параллельно друг к другу, на брюхо или на бок. Одно крыло следует распрямить, при этом на снимке должны быть видны шея, голова и ноги птицы.
Фото должны быть сделаны в формате JPEG, размер изображения – от 2 тыс. пикселей по меньшей стороне, размер файла не более 10 Мб. Направлять фотографии следует на адрес электронной почты ФГБУ «Центрохотконтроль» ornitolog@ohotcontrol.ru.